SHARE
Ginnastica Ritmica - foto di Fiorella Goretti

Di seguito riportiamo i risultati non ufficiali dell’ interregionale di Specialità Gold per la Zona Tecnica 2  che si sta svolgendo a Biella organizzata dalla società La Marmora.

INTERREGIONALE SPECIALITA’ GOLD ZONA TECNICA 2

JUNIOR – FUNE

1° ZIN LINDA  – SOCIETÀ GINNASTICA ARDOR – 13.150
2° TIEPOLO ELENA – A. POLISPORTIVA D. NOVAGYM   12.050
3° CONFORTO KATIA – A.S.D. A.S.D.ALFA MASERÀ  11.450
4° HUSHI ELIZA – A.S.D. ENDAS CERVIA 11.150
5° CAUSHI XHESIKA-  E’ DANZA S.S.D. 10.450
6° LO VERSO MONICA –  A.S.D. ENDAS CERVIA 10.350
7° VAROTTO REBECCA-  VICENZA GINNASTICA A.S.D. 10.350
8° PADERNI AGNESE-  SGR GINN. REGGIANA A.S.D. 10.350
9° GRILLI MARIA SOPHIA –  A.S.D. ENDAS CERVIA  10.250
10° FIORE SILVIA – A.S.D. TRIESTE GINNASTICA  10.200
11° MARCHETTO SARA – G.S. AUDACE A.S.D 10.150
12° ZANON GIULIA – GINNASTICA JUNIOR 2000 A.S.D.  9.850
13° FANTINI ALESSIA – PANARO MODENA A.S.D.  9.650
14° LONGATO GAIA – GINNASTICA IRIS ARRE A.S.D.  7.950
15° PETEANI NOEMI – UNIONE GINN. GORIZIANA  7.950
16° BONANI EMMA – CIRCOLO INZANI A.S. D.  7.700
17° PALTRINIERI ISABELLA – S.G. FORTITUDO A.S.D. 7.350
18° DIMITROVA STEFANIA – A.S.D. RHYTMIC ART 7.050
19° DE RE AGNESE A. D. POL. PORDENONE NORD 6.700

JUNIOR – CERCHIO

1° GRIMALSCHI ANDREA ANGELICA -GINN. RIMINI A.S.D. 13.950
2° FESTA VALENTINA – A.S.D. RITMICA RUBICONE 12.000
3° ZANON GIULIA – SOCIETÀ GINN. JUNIOR 2000 A.S.D. 11.850
4° RUZZON VALERIA- A.S.D. A.S.D.ALFA MASERÀ 11.600
5° SANTI EMMA – A.S.D. GYMNICA 96   11.350
6° ZIN LINDA – SOCIETÀ S. D. GINNASTICA ARDOR – 10.800
7° SIBONI MARTA- A.S.D. EDERA RAVENNA 10.700
8° CALIA ILARIA – SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.  10.600
9° FORLIVESI BEATRICE – A.S.D. ENDAS CERVIA  10.200
10° LUSARDI LAVINIA – CIRCOLO INZANI A.S. D. 9.800
11° MOSCATI AURORA -A.S.D. TRIESTE GINNASTICA 9.550
12° SPAGNA CECILIA- A.S.D. TRIESTE GINNASTICA 9.550
13° VAROTTO REBECCA – VICENZA GINNASTICA A.S.D. 9.350
14° PETEANI NOEMI- UNIONE GINNASTICA GORIZIANA  8.650
15° ANIELLO VITTORIA- E’ DANZA S.S.D. 8.550
16° CAPOVILLA VERA – UNIONE GINNASTICA GORIZIANA  8.500
17° SPERI SOFIA- SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.  8.250

JUNIOR – PALLA

1° RUFFATO GIOIA – SOCIETÀ GINNASTICA ARDOR – 13.400
2° TIEPOLO ELENA -POLISPORTIVA D. NOVAGYM 12.400
3° SANTI EMMA -A.S.D. GYMNICA 96 11.800
4° ACERBI GIULIA -SGR GINNASTICA REGGIANA A.S.D. 11.700
5° MECENERO ELENA -VICENZA GINNASTICA A.S.D. 11.700
6° CAUSHI XHESIKA- E’ DANZA S.S.D. 11.300
7° RAGAZZI SARA -SOCIETÀ GINN. JUNIOR 2000  10.450
8° FIORE SILVIA -A.S.D. TRIESTE GINNASTICA 10.300
9° DANESIN AURORA -A.S.D. OLIMPIA 81  10.050
10° NOTARI ELISA- SGR GINNASTICA REGGIANA 9.900
11° GIANASI GIULIA – SOCIETÀ GINN. PERSICETANA 9.800
12° CAVRARO ELISA -A.S.D.ALFA MASERÀ  9.100
13° DEL FOSCO MARTINA- S.G. FORTITUDO  8.800
14° BATTISTI FRANCESCA -SMILE SPORTS ACADEMY  8.600
15° SPERI SOFIA -SMILE SPORTS ACADEMY S.R.L.  8.400
16° MILANI CAMILLA- GINNASTICA IRIS ARRE  7.950
17° CALLIARI SOFIA -SMILE SPORTS ACADEMY  7.800
18° ROSSI BEATRICE -A. POLISPORTIVA D. NOVAGYM 7.100
19° DIMITROVA STEFANIA- A.S.D. RHYTMIC ART 6.900
20° CAPOVILLA VERA – GINN- GORIZIANA  5.600

JUNIOR – CLAVETTE

1° MECENERO ELENA -VICENZA GINNASTICA 12.850
2° FORLIVESI BEATRICE- A.S.D. ENDAS CERVIA  12.600
3° FESTA VALENTINA -A.S.D. RITMICA RUBICONE 12.450
4° SOLAINI CHIARA- A.S.D. EDERA RAVENNA 11.750
5° RAGAZZI SARA -SOCIETÀ GINN. JUNIOR 2000  11.300
6° CONFORTO KATIA- ALFA MASERÀ 11.150
7° LUSARDI LAVINIA -CIRCOLO INZANI 11.100
8° DANESIN AURORA -A.S.D. OLIMPIA 81 10.550
9° DE OSTI ALESSIA –  POLISPORTIVA D. NOVAGYM 9.750
10° SIBONI MARTA- A.S.D. EDERA RAVENNA 9.700
11° CEROFOLINI ELENA -S.G. FORTITUDO A.S.D. 9.400
12° CALLIARI SOFIA -SMILE SPORTS ACADEMY 9.250
13° SPAGNA CECILIA -A.S.D. TRIESTE GINNASTICA 8.950
14° FABBRI EMILY- A.S.D. ENDAS CERVIA 8.950
15° ANIELLO VITTORIA E’ DANZA  8.200
16° BATTISTI FRANCESCA -SMILE SPORTS ACADEMY  8.100
17° CATTARINI MICHELA- A.S.D. TRIESTE GINNASTICA 8.050
18° BUCCIARELLI AGNESE- E’ DANZA  7.500
19° FULGERI ELENA -CLUB GIARDINO A.S.D. 7.200

JUNIOR – NASTRO

1° FANTINI ALESSIA -PANARO MODENA  11.650
2° RUFFATO GIOIA- SOCIETÀ S. D. GINNASTICA ARDOR 10.950
3° CECI ASJA-  ENDAS CERVIA 10.300
4° CINO ELENA -FONDAZIONE  BENTEGODI  9.800
5° GOSTINICCHI LETIZIA- CIRCOLO INZANI  9.700
6° MORINI NOEMI SOPHIE -PANARO MODENA A.S.D. 9.650
7° GRIMALSCHI ANDREA ANGELICA GINN. RIMINI 9.150
8° MIGLIACCIO AGATA -RHYTHMIC RAVENNA 8.900
9° CALIA ILARIA -SMILE SPORTS ACADEMY 8.650
10° VENERANDO NICOLE -A.S.D. OLIMPIA 81  8.500
11° BARTOLI ALESSIA -GINNASTICA REGGIANA 7.850
12° CATTARINI MICHELA – TRIESTE GINNASTICA 7.450
13° RAMPAZZO CAROLINA – GINNASTICA ARDOR –  7.450
14° FABBRI EMILY – ENDAS CERVIA 7.300
15° ROSSI BEATRICE -POLISPORTIVA D. NOVAGYM 7.200
16° NOTARI ELISA – GINNASTICA REGGIANA A.S.D. 6.800

pdf classifica