SHARE
Ginnastica Ritmica - foto di Fiorella Goretti

Ringrazio chi sta collaborando con me inviandomi i punteggi dell’Interregionale di Specialità Gold della Zona Tecnica 3.

Punteggi non ufficiali. MI SCUSO se ci fossero errori, nel qual caso è gradita una vostra nota.

Junior Fune

RIGATO AMBRA – ARCOBALENO PRATO – 12.800

VETTORI CARLOTTA – IRIS FIRENZE – 11.500

MEACCI MARTINA – MAXISPORT – 10.900

DENTI ALICE – ARCOBALENO PRATO – 10.400

ADRIANI ANITA – PETRARCA – 10.800

BERTOLOZZI CHIARA – CORALLO – 10.400

DEL FREO REBECCA – MOTTO – 10.200

BOCCARDI GAIA – ATTITUDE – 10.150

PRIORE SOFIA – ETRURIA – 10.100

DI GREGORIO GIULIA – ROMANA – 9.300

NORELLI GIORGIA – POLIMNIA – 9.150

Junior Cerchio

CAVINI GUIA – ARCOBALENO PRATO – 13.500

GIOIELLI GINEVRA -ARCOBALENO PRATO – 13.400

SIGNIGNANO SOFIA – MOTTO – 13.300 ( 13,200 ? )

VADUVA ALESSIA – STELLA AZZURRA- 12.150

CAPATA BARBARA – ELANA GYM – 12.000

SCANDALIATO ANNA – ROMANA – 11.800

PICCIRILLO ANNA -RITMICA 2000 – 11.650

ROSATI CHIARA – ELANA GYM – 11.650

CASULA SOFIA -RITMICA 2000 – 11.650

TOFINI LUCREZIA – POLISPORTIVA ROMA – 11.400

FARINA CHIARA – PETRARCA – 11.300

AIEZZA SILVIA -RITMICA 2000 – 11.250 ( 11,200 ? )

Junior Palla

SIGNIGNANO SOFIA – MOTTO – 14.750

VETTORI CARLOTTA – IRIS FIRENZE – 13.850

CALAMAI ALICE – ARCOBALENO PRATO – 11.250

MORTIMER SOFIA – PETRARCA – 10.850

MASSINI ELEONORA – ELANA GYM – 10.600 ?

SCANDIGLI ANITA – MAXISPORT 10.100

SARTORI GIORGIA – ROMA 11 – 9.350 ?

NORELLI GIORGIA – RITMICA ROMANA – 9.350

RUSSO MARTINA – OPERA 9.000 ( 9,200 ) ??

FERRARI GIULIA – FALCIAI – 8.400

MARESCA CHIARA – ROMANA – 8.250

AIEZZA SILVIA – RITMICA 2000 – 8.200

CUMINETTI CATERINA – ARIELE – 7.300

Junior Clavette

GORI SOFIA – CORALLO – 12.850

FERRARI GIULIA – FALCIAI – 12.300

SCARDIGLIA ANITA – MAXISPOSRT – 12.250

NORELLI GIORGIA – RITMICA ROMANA – 12.250

VADUVA ALESSIA -STELLA ROSSA – 12.450 (12,150 )?

CAVINI GUIA – ARCOBALENO PRATO – 12.100

AZZIONETI GIULIA – ATTITUDE – 11.850

PRIORE SOFIA – ETRURIA – 11.400

PICCIRILLO ANNA . RITMICA 2000 – 10.800 ?

RUSSO MARTINA – OPERA – 10.250 ( 10,200 ? )

MASSINI ELEONORA – ELANA GYM . 10.150 ??

CASULA SOFIA – RITMICA 2000 – 9.450 ( 9,400 ) ?

MEACCI MARTINA – MAXISPORT . 9.100

Junior Nastro

GORI SOFIA – CORALLO – 12.150

RIGATO AMBRA -ARCOBALENO PRATO – 11.000

FAZZI LUDOVICA – GIRASOLE – 10.900

GIOIELLI GINEVRA -ARCOBALENO PRATO – 10.700

DI GREGORIO GIULIA – ROMANA – 10.550

MORTIMER SOFIA – PETRARCA – 10.250

ZERBONI ALESSIA – STELLA AZZURRA – 9.100

DEL FREO REBECCA -MOTTO – 9.050

BOMPADRE BEATRICE – XISTOS – 8.950 ?

TOFINI LUCREZIA – ROMA 11 – 8.800

BOCCARDI GAIA – ATTITUDE – ?

Coppie

punteggi coppie – interregionale specialità gold zt3

 

Senior Fune

FIORAVANTI BEATRICE -PETRARCA – 12.700

ANDOLFI MARGHERITA – STELLA AZZURRA – 12.300

PEZZELLA GIULIA – RITMICA ROMANA – 12.050

MARINOZZI LISA – ETRURIA – 11.350

VICARUCCI ILARIA -C.S. ITALIA – 11.300

PETRI ATERINA – ALBACHIARA – 11.050

BETTI ELENA – RITMICA ROMANA – 10.650

SPALLIERA IRENE – ATTITUDE – 10.500

SANTARELLI GUENDALINA – GINN MARINO – 10.150

DE AMICIS NOEMI – ROMA 11 – 8.600

MUSCEDERE ALICE – XISTOS – 8.550

VECCHI SERENA – ELANA GYM – 7.700

 

Senior Cerchio

SARRIZZU SARA – RITMICA 2000 – 15.850

CATTANI ALICE -RITMICA RIETI – 14.850

COTTA VERONICA – FLAMINIO – 14.150

SANSEVERINO ALESSIA – RITMICA 2000 – 14.100

MASSETTI ASIA – PETRARCA – 13.850

BENEDETTI GIULIA – MOTTO – 13.250

ROSSETTI FRANCESCA – ARCOBALENO PRATO – 12.950

BETTI ELENA – ROMANA – 12.750

SIMONELLI VIOLA – MOTTO – 12.550

DONATO ELEONORA – RITMICA 2000 – 12.500

LORETELLI ALICE – ROMANA – 11.230 ( 11.250 ? )

FIORAVANTI non pervenuto

 

Senior Palla

SARRIZU SARA – RITMICA 2000 – 15.300

MARINOZZI LISA – ETRURIA – 12.650

MASSETTI NICOL – IRIS – 12.400 ?

ORAZI LUCREZIA – ROMANA – 12.250

BENEDETTI GIULIA – MOTTO – 12.250

MARCHETTI ESTER – ARCOBALENO PRATO – 12.000

LORETELLI ALICE – ROMANA – 12.000

BELLACCI ILENIA – IRIS FIRENZE – 11.450 (11.950 ? )

MAMELI ALICE – RITMICA 2000 – 11.350

ANDOLFI MARGHERITA – STELLA AZZURRA – 11.200

PECCHIA ALESSIA – GYMNASIA SPORTING CLUB – 10.100

 

Senior Clavette

ROSSETTI FRANCESCA – ARCOBALENO PRATO – 13.500

SALACCA LAURA – MOTTO – 13.350 ??

NOVELLI ASIA – ETRURIA – 12.700

ANGIUS MARINA – RITMICA 2000 – 12.600

SANSEVERINO ALESSIA – 12.150

CATTANI ALICE – RITMICA RIETI – 11.500

MORETTI CATERINA- FALCIAI – 10.950

SPALLIERA IRENE – ATTITUDE – 10.750

SIMONELLI VIOLA – MOTTO – 10.450

DONNINI NICOL – GINNICO SPORTIVA – 9.650

MASETTI – non pervenuto

 

Senior Nastro

ANGIUS MARINA – RITMICA 2000 – 13.050

COTTA VERONICA- FLAMINIO 10.750

PEZZELLA GIULIA – R ROMANA – 10.250 ?

NOVELLI ASIA – ETRURIA – 9.950

MASTRANTONIO ALICE – ASTREA – 9.750

ORAZI LUCREZIA – ROMANA – 9.400

SANTARELLI GUENDALINA – GIN MARINO – 9.200

PETRI CATERINA -ALBACHIARA – 8.250

ZERBOLA ALESSIA -STELLA AZZURRA – 8.050

DONATO ELEONORA – RITMICA 2000 – 7.450