SHARE

Live streaming dove verrà trasmesso ?

Televisione nazionale Bulgara

Bnt HD (televisione bulgara) http://www.bg-gledai.me/bnt-hd-online

Programmazione ora italiana

lunedì 10

Dalle 12.00 alle 12.40 diretta
Dalle 16.10 alle 17.00 diretta

martedì 11

10:30 classificazione individuale
dalle 12.25 alle 12.50 diretta
Dalle 16.15 alle 16.55 diretta
Dalle 18.00 alle 20.20 diretta cerimonia di apertura e finali di specialità cerchio/palla

mercoledì 12

dalle 9.00 alle 9.40 diretta
dalle 14.00 alle 14.30  diretta  spostato dalle 18.00

giovedì 13

dalle 9.15 alle 9.30  diretta
dalle 14.00 alle 14.20  diretta
dalle 17.40 alle 18.25 diretta finali

venerdì 14

Diretta dalle 15.50 alle 19.30

sabato 15

Diretta qualificazione gruppi dalle 12.30 alle 18.50

domenica 16

Diretta finali gruppi dalle 13.40 alle 16.45

calendario programmazione canale bulgaro – ora locale

 

Su Volare.tv

il canale ufficiale della Federazione italiana di ginnastica trasmetterà gratuitamente le finali di specialità cerchio/palla e clavette/nastro, nonché le intere giornate di Venerdì 14, Sabato 15 e Domenica 16.

https://www.volare.tv/

Su canale YouTube della Federazione USA

https://www.youtube.com/user/usagymnasticsorg/featured

Sul canale YouTube della Federazione Internazionale

Tutti i Paesi che non avranno copertura da parte delle reti nazionali potranno seguire le gare in diretta sul canale YouTube della FIG. Non si conoscono giorni e orari di tale dirette.

https://www.youtube.com/gymnasticschannel 

Televisione Nazionale Bielorussia  – ora locale

Canali

Canale Belarus 5 https://www.tvr.by/live-broadcast/

http://only-tv.org/belarus-5.html

Programmazione

Martedì 11 settembre 00:10
mercoledì 12 settembre 13:15
Giovedì 13 settembre 20:50
venerdì 14 settembre 14:00 Diretta
sabato 15 settembre 13:00 Diretta
domenica 16 settembre 14:55 Diretta

Sportsbox World Championship  – ora locale

11/09  -ore 19.55 individualiste FINALI CERCHIO PALLA

13/09 – ore 18.55 individualiste FINALI CLAVETTE NASTRO

14/09 ore 17.05  individualiste All Around

15/09 ore 14.00 Ensemble AA 1 rotazione

ore 16.25  Ensemble AA 2 rotazione

  TV in Russia

“match-Arena” (11-16 settembre)

“match-TV” (settembre 12,14,16)

Il canale Eurovision.net trasmetterà l’evento secondo questo calendario:

Per il programma dettagliato dell’evento vi invitiamo a visualizzare il precedente articolo

I programmi avranno commento in inglese e saranno disponibili anche sulla piattaforma ftp FIG  http://www.fig-highway.tv/ 

 




09 /09/2018 – ultimo aggiornamento.

Abbiamo inserito altri due link. Purtroppo niente diretta dall’Italia per cui ci dovremo appoggiare ai canali stranieri.

Per informazioni su programma e format QUI