SHARE

La fase nazionale del Campionato a squadre allieve Gold si terrà a Desio suddiviso in tre giornate.

La San Giorgio Desio ’79 ospiterà la finale nazionale il 16/17/18 Novembre 2018

La competizione si terrà presso il PalaBancoDesio, largo Atleti Azzurri d’Italia

Programma e orario

Venerdì 16 Novembre – Squadre Allieve Gold 1

ore 13.00 riunione di Giuria
ore 13.30 controllo tessere Squadra Allieve Gold 1 – primo gruppo
inizio competizione ore 14.30. Termine ore 16.50
ore 16.10 controllo tessere Squadra Allieve Gold 1 – secondo gruppo
inizio competizione ore 17.10. Termine 19.30

inizio FINALI ore 20.00. Termine ore 21.20

– Finale: sono ammesse le prime 10 squadre classificate dalla gara di qualificazione. Nella finale si riparte da p.0,00

seguono Premiazioni

Sabato 17 Novembre – Squadre Allieve Gold 2

ore 8.30 controllo tessere Squadra Allieve Gold 2 – primo gruppo
inizio competizione ore 9.30. Termine ore 12.20
ore 11.50 controllo tessere Squadra Allieve Gold 2 – secondo gruppo
inizio competizione ore 12.50. Termine 15.40
ore 15.00 controllo tessere Squadra Allieve Gold 2 – terzo gruppo
inizio competizione ore 16.00. Termine 20.40

inizio FINALI ore 19.20. Termine ore 20.40

– Finale: sono ammesse le prime 10 squadre classificate dalla gara di qualificazione. Nella finale si riparte da p.0,00

seguono Premiazioni

Domenica 18 Novembre – Squadre Allieve Gold 3

ore 8.00 controllo tessere Squadra Allieve Gold 3 – primo gruppo
inizio competizione ore 9.00. Termine ore 11.20
ore 10.30 controllo tessere Squadra Allieve Gold 3 – secondo gruppo
inizio competizione ore 11.30. Termine 13.50

inizio FINALI ore 14.20. Termine ore 15.40

– Finale: sono ammesse le prime 10 squadre classificate dalla gara di qualificazione. Nella finale si riparte da p.0,00

seguono Premiazioni

AMMISSIONI

Ammissioni Squadre Allieve Gold 1

01 – C.R. PIEMONTE E VALLE D’AOSTA Eurogymnica Torino
02 – C.R. LOMBARDIA Ginnastica Pro Patria Bustese Sportiva
02 – C.R. LOMBARDIA Ginnastica Virtus
02 – C.R. LOMBARDIA S.G.M. Forza E Coraggio
03 – C.R. VENETO  Ardor
03 – C.R. VENETO Fondazione Marcantonio Bentegodi
03 – C.R. VENETO Ginnastica 5 Cerchi
04 – C.R. FRIULI VEN.GIU Associazione Sportiva Udinese
05 – C.R. LIGURIA Società Ginnastica Rapallo
05 – C.R. LIGURIA  PGS Auxilium 513
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Panaro Modena
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Gymnica 96
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Endas Cervia
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Gynnis Rimini
07 – C.R. TOSCANA Maxisport
07 – C.R. TOSCANA Ginnastica Ritmica Albachiara
08 – C.R. MARCHE Gimnall
09 – C.R. UMBRIA  La Fenice
10 – C.R. LAZIO  Ginnastica Flaminio
10 – C.R. LAZIO Polimnia Ritmica Romana
10 – C.R. LAZIO Ginnastica Marino
10 – C.R. LAZIO Ginnica 3
11 – C.R. CAMPANIA  Juvenilia
11 – C.R. CAMPANIA Floros
12 – C.R. PUGLIA Ginnastica Ritmica Iris
13 – C.R. CALABRIA S.S. Kines
14 – C.R. ABRUZZO A Armonia D’abruzzo
16 – C.R. SICILIA Ginnastica Aretè
tot. 28

Ammissioni Squadre Allieve Gold 2

01 – C.R. PIEMONTE E VALLE D’AOSTA  Ritmica Piemonte
02 – C.R. LOMBARDIA  Pro Patria Bustese Sportiva
02 – C.R. LOMBARDIA  Virtus SGA
02 – C.R. LOMBARDIA Società Ginnastica Pavese
02 – C.R. LOMBARDIA  U.S. Alfonso Casati Arcore
02 – C.R. LOMBARDIA Olimpia Senago
02 – C.R. LOMBARDIA Ritmica Futura
02 – C.R. LOMBARDIA ASD Kinesis 2008
02 – C.R. LOMBARDIA V.E.R.A.
02 – C.R. LOMBARDIA Polisportiva Varese
03 – C.R. VENETO  Olimpia 81
03 – C.R. VENETO Ginnastica Patavium
04 – C.R. FRIULI VEN.GIU Associazione Sportiva Udinese
05 – C.R. LIGURIA  Ginnastica E.Riboli
05 – C.R. LIGURIA  PGS Auxilium
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Club Atletico Faenza
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Edera Ravenna
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Sgr Ginnastica Reggiana
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA  Pol.Pontevecchio Sez. Ginnastica

06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Gymnica 96
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA  Endas Cervia
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Rhythmic Ravenna
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Gynnis Rimini 2675
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA ASD San Marino***
07 – C.R. TOSCANA Società Ginnastica Etruria
07 – C.R. TOSCANA Società Ginnastica Raffaello Motto
07 – C.R. TOSCANA  Centro Ginnastica Ritmico Sportiva Massa
07 – C.R. TOSCANA Ginnastica Iris
07 – C.R. TOSCANA  Ginnastica Ritmica Albachiara
08 – C.R. MARCHE Ginnastica Fabriano

08 – C.R. MARCHE Ginnastica Aurora Fano
08 – C.R. MARCHE Arcobaleno
09 – C.R. UMBRIA  U.S. Braccio Fortebraccio
10 – C.R. LAZIO  Centro Ginnastica Flaminio
10 – C.R. LAZIO  Polimnia Ritmica Romana
10 – C.R. LAZIO  Elana Gym
11 – C.R. CAMPANIA  Poseidon
11 – C.R. CAMPANIA  Anfra Sport Club
11 – C.R. CAMPANIA Gymacademy Ritmica
12 – C.R. PUGLIA Guinness Unika
12 – C.R. PUGLIA  DORIA GYM
12 – C.R. PUGLIA Ginnastica Ritmica Iris
12 – C.R. PUGLIA RITMICA DE GIORGI
13 – C.R. CALABRIA S.S. Kines
14 – C.R. ABRUZZO  Armonia D’abruzzo
14 – C.R. ABRUZZO  Gymnica Anthea
16 – C.R. SICILIA  Gymnasium Ginnastica
16 – C.R. SICILIA Ritmica Artemisia
17 – C.R. SARDEGNA  Ritmica 2000
18 – C.R. BOLZANO E’ Danza
19 – C.R. TRENTO Smile Sports Academy

*** ammissione in soprannumero
tot. 51

Ammissioni Squadre Allieve Gold 3

01 – C.R. PIEMONTE E VALLE D’AOSTA  Polisportiva Jolly Vinovo
01 – C.R. PIEMONTE E VALLE D’AOSTA Ginnastica Concordia
01 – C.R. PIEMONTE E VALLE D’AOSTA Sport Giocando –
01 – C.R. PIEMONTE E VALLE D’AOSTA Polisportiva Carignano
02 – C.R. LOMBARDIA Ginnastica Virtus
02 – C.R. LOMBARDIA Olimpia Senago
02 – C.R. LOMBARDIA V.E.R.A.
02 – C.R. LOMBARDIA A.G.Comense
03 – C.R. VENETO Società Ginnastica Junior 2000
03 – C.R. VENETO  Gruppo Sportivo Sambughè
03 – C.R. VENETO Aurora Montegrotto
04 – C.R. FRIULI VEN.GIU Unione Ginnastica Goriziana
05 – C.R. LIGURIA Ginnastica E.Riboli
05 – C.R. LIGURIA  Etoile
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Edera Ravenna
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Sgr Ginnastica Reggiana
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Gymnica 96
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Ritmica Rubicone
06 – C.R. EMILIA ROMAGNA Endas Cervia
07 – C.R. TOSCANA S.G. Giuseppe Falciai
07 – C.R. TOSCANA Società Ginnastica Etruria
07 – C.R. TOSCANA Società Ginnastica Raffaello Motto
07 – C.R. TOSCANA Ginnastica Iris
08 – C.R. MARCHE Ginnastica Fabriano
08 – C.R. MARCHE Gimnall Società
08 – C.R. MARCHE  Promo Sport Camerino
09 – C.R. UMBRIA  U.S. Braccio Fortebraccio
10 – C.R. LAZIO Centro Ginnastica Flaminio 280
10 – C.R. LAZIO  Ginnastica Opera
11 – C.R. CAMPANIA A.S.G.Dilettantistica Poseidon
12 – C.R. PUGLIA Società Ginnastica Tersicore
12 – C.R. PUGLIA  DORIA GYM
12 – C.R. PUGLIA Relevè Ritmica Brindisi
13 – C.R. CALABRIA Società Sportiva RITMICA KOLBE
14 – C.R. ABRUZZO Armonia D’abruzzo
16 – C.R. SICILIA Gymnasium Ginnastica
16 – C.R. SICILIA  New Victory
16 – C.R. SICILIA Fenix Ginnastica
17 – C.R. SARDEGNA Ritmica 2000
18 – C.R. BOLZANO E’ Danza

tot. 40

CIRCOLARE AMMISSIONI