SHARE
foto Alessandro Squassoni

I prossimi 01 e 02 Dicembre chiuderanno il Campionato di Serie C 2018. Le vincitrici di ogni zona tecnica verranno promosse nella Serie B per l’anno 2019. Vedi articolo 2a prova.

Location e programma suddiviso per Zona Tecnica

Zona tecnica 1 e 2

Per le Zone Tecniche 1 e 2 la sede di svolgimento gara conclusiva di questo Campionato sarà Verona, presso il Palazzetto di Scienze Motorie, Via Casorati 41.

La competizione sarà organizzata dalla Società M. Bentegodi, segreteria@bentegodi.it – vedi circolare per più dettagli

Programma
Sabato 01 Dicembre Zona Tecnica 1

Primo gruppo, inizio gara ore 15.30 -termine ore 18.00
Secondo gruppo, inizio gara ore 18.30 – termine ore 21.00
a seguire premiazioni

Domenica 02 Dicembre Zona Tecnica 2

Primo gruppo, inizio gara ore 09.00 – termine ore 12.00
Secondo gruppo, inizio gara ore 12.30 – termine ore 15.30
a seguire premiazioni

Zona tecnica 3 e 4

Per le Zone Tecniche 3 e 4 la sede di svolgimento gara conclusiva di questo Campionato sarà Foligno, presso il Palasport Giuseppe Paternesi, Piazzale Nazzareno Gubbini.

La competizione sarà organizzata dalla società SG Fulginium, menicacci@foligno.biz – vedi circolare per più dettagli

Programma
Sabato 01 Dicembre Zona Tecnica 4

Primo gruppo, inizio gara ore 14.30 -termine ore 17.30
Secondo gruppo, inizio gara ore 18.00 – termine ore 21.00
a seguire premiazioni

Domenica 02 Dicembre Zona Tecnica 3

Primo gruppo, inizio gara ore 09.30 – termine ore 12.30
Secondo gruppo, inizio gara ore 13.00 – termine ore 15.45
a seguire premiazioni

Zona tecnica 5 e 6

Per le Zone Tecniche 5 e 6 la sede di svolgimento gara conclusiva di questo Campionato sarà Aci Castello, presso il Palazzetto dello Sport PalaLivantino, Via Napoli.

La competizione sarà organizzata dalla società ASD Gymnasium Ginnastica, gymnasiumginnastica@gmail.com – vedi circolare per più dettagli

Sabato 01 Dicembre Zona Tecnica 5 e 6

Zona Tecnica 5, inizio gara ore 14.30 -termine ore 17.45
Zona Tecnica 6, inizio gara ore 18.15 – termine ore 19.00
a seguire premiazioni