SHARE

Mancano poco meno di due ore all’inizio della terza giornata di campionato per la Serie A 2018. Di seguito l’elenco nominativo delle atlete che oggi calcheranno la pedana del PalaGuerrieri a Fabriano.

Pr veder programma e classifica delle prime due giornate, consultate il precedente articolo QUI

Primo Gruppo inizio gara ore 16.30 termine ore 18.30

1 Società Virtus Giussano

corpo libero  – Crippa Viola
fune – Harafi Rania
cerchio – Erba Vittoria
palla – Maino Carlotta
clavette – Erba Vittoria
nastro  – Harafi Rania

2 Società Ardor

corpo libero – Dionisi Sofia
fune – Mogurean Daniela
cerchio – Zin Linda
palla – Rosso Chiara
clavette – Gergalo Rebecca
nastro – Martellato Margherita

3 Società Petrarca

corpo libero – Folegnani Bianca
fune – Starace Alessia
cerchio – Fioravanti Beatrice
palla – Vilucchi Maria
clavette – Massetti Asia
nastro  – Mortimer Sofia

4 Etruria

corpo libero – Fagotti Deborah
fune – Priore Sofia
cerchio – Marinozzi Lisa
palla – Pavlova Maria
clavette – Mazzoni Anastasia
nastro – Parrini Ginevra

5 Gymnica 96

corpo libero – Righi Nadja
fune – Righi Aleksandra
cerchio – Pagnini  Mayra
palla – Leoni Arianna
clavette – Fantini Matilde
nastro – Capacci Giulia

6 Opera

corpo libero – Husanu Romina
fune – Viti Valentina
cerchio – Annenkova Irina
palla – Kimanova Iva
clavette – Annenkova Irina
nastro – De Silvei Sofia

7 Terranuova

corpo libero – Pianella Gaia
fune – Nocentini Sofia
cerchio – Ruprecht Nicole
palla – Bacciarini Rachele
clavette – Colombo Valentina
nastro – Ruprecht Nicole

8 Virtus Gallarate

corpo libero – Bocconi Beatrice
fune – Fani Alessia
cerchio – Benigni Sara
palla – Breviario Maria
clavette – Khonina Polina
nastro – Peracca Denise

9 Falciai

corpo libero – Badii Chiara
fune – Papini Chiara
cerchio -Lugovskikh Elizaveta
palla – Di Trapani Gaia
clavette – Papini Chiara
nastro – Margheri Emma

10 San Giorgio 79

corpo libero – Pozzi Gaia
fune – Verdes Andreea Cristina
cerchio – Majer Francesca
palla – Brambilla Martina
clavette – Verdes Andreea Cristina
nastro  – Ricco’ Rebecca

I RISULTATI in live saranno visibili su

https://www.gymresult.it/live/7e64b4af-eff2-11e8-bcbb-0050568190dd

Secondo Gruppo inizio gara ore 19.00 termine ore 21.30

11 Società Pontevecchio

corpo libero – Staffa Valentina
fune – Sfogliaferri Lisa
cerchio – Specchiulli Laura
palla – Evangelisti Greta
clavette – Ferri Chiara
nastro  – Dolcini Sofia

12 Società Moderna Legnano

corpo libero – Asturi Giorgia
fune – Varallo Elena
cerchio – Paris Laura
palla – Vedeneeva Ekaterina
clavette – Paris Laura
nastro – Stucchi Anna Carla

13 Società Flaminio

corpo libero – Tammaro Nicole
fune – Cotta Veronica
cerchio – Cavaliere Camilla
palla – Moglianetti Giulia
clavette – Cavaliere Camilla
nastro  – Lisi Sara

14  Società Eurogymnica

corpo libero – Golfarelli Laura
fune – Turolla Giulia
cerchio – Kelaiditi Eleni
palla – Corradini Nina
clavette – Kelaiditi Eleni
nastro  – Leone Alessia

15 Società Aurora Fano

corpo libero – Pasquini Martina
fune – Garcia Sofia
cerchio – Bevilacqua Sofia
palla – Evchik Julia
clavette – De Luca Camilla
nastro  – Evchik Julia

16 Società Iris

corpo libero – Maghelli Carla
fune – Dellaquila Maria
cerchio – Schifano Benedetta
palla – Carbonara Irene
clavette – Dellaquila Maria
nastro  Schifano Benedetta

17 Società Raffaello Motto

corpo libero – Campomagnani Julia
fune -Sicignano Sofia
cerchio – Pellegrini Francesca
palla – Vignolini Chiara
clavette – Rocca Sara
nastro – Pellegrini Francesca

18 Società Armonia D’Abruzzo

corpo libero – Capozucco Alice
fune – Russo Alessia
cerchio – Allovio Caterina
palla – Nikolchenko Vlada
clavette – Russo Alessia
nastro – Nikolchenko Vlada

19 Società Udinese

corpo libero – Dragas Tara
fune – Romano Viola
cerchio – Paolini Lara Elisa
palla – Agiurgiuculese Alexandra
clavette – Paolini Lara Elisa
nastro – Agiurgiuculese Alexandra

20 Società Faber Fabriano

corpo libero – Ottaviani Serena
fune – Baldassarri Milena
cerchio – Torretti Talisa
palla – Raffaeli Sofia
clavette -Baldassarri Milena
nastro – Torretti Talisa