SHARE
Polimnia, Auxilium , Ritmic 2000 - foto Alessandro Squassoni

Vince la terza tappa del campionato 2018 di Serie B la società Polimnia Ritmica Romana, seconda si qualifica la squadra ligure Auxilium e terza la squadra sarda Ritmica 2000. 

Video premiazione

PREMIAZIONE – PODIO SERIE B – TERZA TAPPA 1 POLIMNIA2 AUXILIUM3 RITMICA 200

Pubblicato da Fiorella Goretti su Domenica 25 novembre 2018

Galleria Fotografica


Classifica

 RITMICA ROMANA
1° SQUADRA
D E B P TOT
GARGARO MARTINA Corpo Libero 4.100 7.200 11.300
HAVRYLIV ELIZABETA Fune 7.600 6.250 13.850
PEZZELLA GIULIA Cerchio 6.900 5.450 12.350
TODINI ELISA Palla 7.950 6.600 14.550
BERGESIO EGIZIA RALIZA Clavette 7.500 6.350 13.850
TODINI ELISA Nastro 5.700 5.350 11.050
TOT 76.950
 AUXILIUM GENOVA
1° SQUADRA
D E B P TOT
TAGLIETTI ALICE Corpo Libero 4.900 7.800 12.700
SCOGNAMILLO GIADA Fune 6.850 6.100 12.950
PUGLIA ILARIA Cerchio 7.450 6.250 13.700
SCOGNAMILLO GIADA Palla 6.550 5.300 11.850
PUGLIA ILARIA Clavette 7.450 6.750 14.200
PARISI NICOLE Nastro 5.850 4.900 10.750
TOT 76.150
 RITMICA 2000 Q.S.ELENA
1° SQUADRA
D E B P TOT
CARA CLAUDIA Corpo Libero 4.500 7.650 12.150
SERRA FRANCESCA Fune 5.750 6.150 11.900
SARRITZU SARA Cerchio 7.950 6.100 0.600 13.450
MATTA VALERIA Palla 6.900 6.150 13.050
SARRITZU SARA Clavette 6.950 6.400 13.350
ANGIUS MARINA Nastro 6.350 5.600 0.300 11.650
TOT 75.550
 FORZA E CORAGGIO MILANO
1° SQUADRA
D E B P TOT
SELLA VIOLA Corpo Libero 5.250 8.150 13.400
TIMOFTE ANA MARIA Fune 6.950 6.700 13.650
RONDELLI ALESSANDRA Cerchio 6.850 6.100 12.950
MESSINA ALICE Palla 5.200 4.900 10.100
TIMOFTE ANA MARIA Clavette 7.150 5.400 12.550
BIGHINI GAIA Nastro 6.050 5.050 11.100
TOT 73.750
 NERVIANESE NERVIANO
1° SQUADRA
D E B P TOT
GIUSTI LUCIA Corpo Libero 4.200 7.450 11.650
PONTI CAMILLA Fune 7.000 5.650 0.300 12.350
REBASTI CHIARA MARIA Cerchio 5.550 4.750 10.300
ALBERTONE GIADA Palla 6.500 6.600 13.100
ZANDRI GIULIA Clavette 7.250 6.400 13.650
GILARDI MATILDE Nastro 5.950 6.400 12.350
TOT 73.400
 PUTINATI FERRARA
1° SQUADRA
D E B P TOT
MADDALENA VITALI Corpo Libero 3.600 7.250 10.850
CAPRA SARA Fune 6.050 6.300 12.350
ATKOCIUNAS SOFIA Cerchio 7.250 5.750 13.000
ELMI ANNALISA Palla 6.300 6.550 12.850
SALACCA LAURA Clavette 6.750 6.150 12.900
BOLDRINI RACHELE Nastro 5.450 4.400 0.300 9.550
TOT 71.500
 FORTEBRACCIO PERUGIA
1° SQUADRA
D E B P TOT
LIPARI SARA JANE Corpo Libero 3.700 6.950 10.650
LALISCIA VITTORIA Fune 6.300 5.400 11.700
LALISCIA VITTORIA Cerchio 5.800 4.750 1.300 9.250
BARBERINI TABATHA Palla 6.450 5.900 12.350
GORINA ALEXIA Clavette 6.500 4.950 11.450
VINTI REBECCA Nastro 6.450 6.600 13.050
TOT 68.450
 ARETÈ CATANIA
1° SQUADRA
D E B P TOT
MESSINA AURORA ANTONELLA Corpo Libero 4.500 6.850 11.350
TUCCIO CRISTINA Fune 6.300 5.250 11.550
D’URSO ALICE Cerchio 6.900 5.350 12.250
BROMO ERIKA Palla 8.200 5.000 13.200
D’URSO ALICE Clavette 5.900 4.600 10.500
CALOGERO CHIARA MARIA Nastro 5.450 3.000 8.450
TOT 67.300
 ALBACHIARA LUCCA
1° SQUADRA
D E B P TOT
MODENA CAROLINA Corpo Libero 3.350 7.150 10.500
PETRI CATERINA Fune 6.200 5.200 11.400
QUILICI MARGHERITA Cerchio 5.850 5.050 10.900
CATELLI GIULIA Palla 5.600 4.600 10.200
FARINI SOFIA Clavette 5.600 4.700 10.300
PETRI CATERINA Nastro 6.450 4.600 11.050
TOT 64.350

Appuntamento iniziato male in questa giornata di campionato per la Società Doria Gym che non ha gareggiato a causa di un problema inerente all’iscrizione.