Presenti a questo evento internazionale la società Faber Ginnastica Fabriano, la società Nemesi , e la società Eurogymnica.

Per la giornata di Sabato 07 dicembre, questi i risultati pervenuti:

Categoria 2004

Doppio Oro per Martina Damiani nella classifica generale All Around e nella specialità alle clavette Categoria 2004 per la Faber Ginnastica Fabriano.

Categoria 2009

5 medaglie d’ Argento per Lara Manfredi, società Faber Ginnastica Fabriano, argento nella classifica All Around, argento nella specialità al corpo libero, argento nella specialità alla fune e argento nella specialità al cerchio.

Sempre categoria 2009 Faber Ginnastica Fabriano in pedana con Claudia Sarritzu che si posiziona sesta in classifica generale, bronzo al corpo libero, bronzo alla fune, ottava al cerchio.

Categoria 2008

Faber Ginnastica Fabriano in pedana con Gaia Mancini vince l’oro nella classifica generale, oro al cerchio, oro alle clavette e oro al nastro.

Categoria 2007

Greta Puca, in pedana per la Faber Ginnastica Fabriano, si posiziona quarta nella classifica generale All Around

sempre nella classifica All Around per la società Fabriano : Victoria Ruiz Correia si poziona quinta classificata, Lorjen D’Ambrogio settima classificata, Melanya Gurguzova decima, Ksenia Macalli dodicesima e Virginia Tittarelli quindicesima classificata.

Nella classifica per attrezzo per la categoria 2007

Greta Puca bronzo alla palla, Victoria Ruiz Correia bronzo alle clavette, Virginia Tittarelli bronzo al nastro.

Categoria 2006

Altre tre medaglie d’oro per la Faber Ginnastica Fabriano arrivano da Asia Campanelli che vince l’oro nella classifica generale All Around nel Gruppo B, un oro al cerchio e un’altro oro alle clavette.

4 ori anche Nayenne Pollini Ashenaffi che porta a casa che l’oro nella classifica generale all around nel Gruppo A, una medaglia d’ oro alla palla, un oro alle clavette e un oro al nastro.

Sempre nella categoria 2006 Faber Ginnastica Fabriano in pedana con Nicole Baldoni che si posiziona in decima posizione in classifica generale e quinta alla palla.

Per la società Eurogymnica Torino, sempre per la categoria 2006, un doppio argento per Luna Chiarello, nella classifica All Around e nella classifica di specialità alla fune.

Ottavo posto per Bianca Chiarello, dell’Eurogymnica Torino, nella classifica All Around.

Risultati per la giornata di Domenica 08

Nessuna descrizione della foto disponibile.
Nessuna descrizione della foto disponibile.
Nessuna descrizione della foto disponibile.