locandina prima prova campionato - Fabriano

Appuntamento per Sabato 01 Febbraio e Domenica 02 Febbraio presso il Palazzetto dello Sport “G. Guerrieri “ a Fabriano.

Sarà proprio la società con la squadra Campione d’Italia, società Ginnastica Fabriano , ad ospitare la prima tappa del Campionato Nazionale per le Serie A1, A2 e B.

Ingresso Biglietto

intero: Sabato € 15,00 ; Domenica € 12,00

Bambini fino a 6 anni gratuito

Programma di gara

Sabato 01 febbraio 2020
SERIE A


08,00 Apertura impianto gara
09,00-11.00 Prove pedana società Serie A2
11,00-13,00 Prove pedana società Serie A1
13.00 Riunione di giuria presso il PalaGuerrieri di Fabriano
14.00 Controllo tessere A2
15.00-17.45 Gara Serie A2
18.00 Controllo tessere Serie A1
19.00-21.45 Gara Serie A1
a seguire Premiazioni


Domenica 02 febbraio 2020
SERIE B


07.30 Apertura impianto gara
08.30-09.30 Prove pedana Società Serie B
09.00 Controllo tessere Serie B
10.00-12,45 Gara Serie B
a seguire Premiazioni

LOGISTICA GARA Campionato Nazionale di Serie A1-A2 e B Ginnastica Ritmica Fabriano 1 e 2 Febbraio 2020

ORDINE DI LAVORO

SERIE A1


1 Società Ginnastica TERRANUOVA Associazione Sportiva Dilettantistica
2 Ginnastica Fabriano Associazione Dilettantistica Società
3 Ginnastica Aurora Fano Associazione Sportiva Dilettantistica
4 Associazione Sportiva Dilettantistica Virtus SGA
5 A.S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79
6 Associazione Sportiva Udinese ‐Associazione Polisportiva Dilettantistica ‐ Sezione Ginnastica
7 Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Iris
8 Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica
9 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA EUROGYMNICA TORINO
10 Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Opera
11 Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna Legnano
12 Associazione Sportiva Dilettantistica Armonia D’abruzzo


SERIE A2


1 Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica 96
2 Ginnastica Rimini A.S.Dilettantistica
3 S.G. Giuseppe Falciai Associazione Sportiva Dilettantistica
4 Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Virtus
5 Associazione Sportiva Dilettantistica Olimpia Senago
6 PGS Auxilium Società Sportiva Dilettantistica a r.l.
7 A.S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana
8 Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Pontevecchio
9 Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Valentia
10 Società Dilettantistica Ginnastica Francesco Petrarca 1877
11 Società Ginnastica Milanese Forza E Coraggio A.S.D.
12 A.S.Dilettantistica Ritmica 2000


SERIE B


1 Società Ginnastica Etruria Associazione Sportiva Dilettantistica
2 Ginnastica Iris Associazione Sportiva Dilettantistica
3 Ass. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio
4 Polisportiva Varese Associazione Sportiva Dilettantistica
5 Associazione Sportiva Dilettantistica Etoile
6 Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Estense Otello Putinati
7 Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA
8 Club Giardino Associazione Sportiva Dilettantistica
9 Ginnastica Ritmica Nervianese A.S.Dilettantistica
10 S.S. Lazio Ginnastica Flaminio A.S.D.
11 SOCIETA’ COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANTISTICA GINNASTICA ARDOR
12 Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnasium Ginnastica