ordine di passaggio training Irina Deleanu Cup 2020

Pronte alla partenza le tlete italiane che prenderanno parte qusto fine settimana al Torneo Internazionale di ginnastica ritmica Irina Delanu Cup, arrivato alla sua 19a edizione.

Saranno le ginnaste senior Sofia Maffeis, Sofia Raffaeli ed Eleonora Tagliabue a difendere il tricolore italiano insieme alle atlete Junior Alice Capozucco, Giulia Dellafelice, Serena Ottaviani, Gaia Pozzi, Sara Rocca, Viola Sella e Alice Taglietti.

Completano la delegazione Elena Aliprandi, che coprirà anche il ruolo di responsabile e funzionario della delegazione oltre a quello di tecnica, e le tecniche Julieta Cantaluppi, Francesca Cupisti, Stefania Fogliata e Letizia Rossi.

Sarà presente in qualità di ufficiale di gara Alexia Agnani.

Con molta probabilità ( ancora nulla è certo ) si potrà seguire la competizione in live dalla pagina Facebook della Federazione di ginnastica della Romania. QUI

Programma

Sabato 22 febbraio 2020

12:00 – 12:30 Accesso alla sala
12:30 – 14:20 Hopes Category
14:20 – 14:40 Break
14:40 – 16:40 Prejuniors Category (2009)
16:40 – 17:00 Break
17:00 – 18:00 Prejuniors Category (2008)
18:15 – 18:45 Awarding ceremony for Hopes and Prejuniors
19:00 – 19:40 FIG Juniors Category– Group A (Rope)
19:40 – 20:35 FIG Juniors Category – Group B (Rope)

Domenica 23 febbraio 2020

08:30 – 09:00 Accesso alla sala
09:00 – 11:00 FIG Juniors Category – Group A (Ball, Clubs and Ribbon)
11:00 – 11:20 Break
11:20 – 14:05 FIG Juniors Category – Group B (Ball, Clubs and Ribbon)
14:05 – 15:00 Break
15:00 – 17:20 FIG Seniors Category – Group A (Hoop, Ball, Clubs and Ribbon)
17:40 – 20:00 FIG Seniors Category – Group B (Hoop, Ball, Clubs and Ribbon)
20:00 – 21:30 Awarding Ceremony for Juniors and Seniors

Per gli ordini di passaggio riporto solo le competizioni con la presenza delle italiane e vi invito a consultare l’elenco completo QUI

Per seguire i punteggi in live QUI

ORDINE l’orario a fianco del nominativo è quello locale

Sabato 22 febbraio


Domenica 23 Febbraio