Sarà ancora una volta la Bulgaria ad ospitare un altro evento internazionale subito dopo la prima World Cup della stagione 2021. Questa volta i tratta della “Sofia Cup” il Torneo Internazionale a cui parteciperanno anche molte delle nostre ginnaste.

Per conoscere le convocate italiane ti invito a visualizzare il precedente articolo === >>> Convocazioni per il Torneo Internazionale Sofia Cup | 4 – 6 Aprile 2021

Dove e come potremo seguire le nostre atlete in diretta ?

Come per la precedente World Cup gli ordini di gara e le classifiche saranno messe online sul canale della Federazione Bulgara di ginnastica ritmica a questo link ==>> https://fbgr.org/world-cup-2021/

Per quanto riguarda la diretta in streaming è la stessa Federazione Bulgara che sul suo profilo Facebook annuncia che tutto l’evento sarà coperto dalla diretta. Le finali saranno trasmesse su Ring.tv.

Appena disponibili i link delle dirette li condivideremo con voi sui nostri social. Instagram, Facebook, Twitter e Telegram.

Elenco partecipanti

INDIVIDUALISTE

#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
1Takmina IkromovaUZB8/6/200440556
2Laura HernandezCYP1/3/200543981
3Neofyta MavrikiouCYP7/27/200543756
4Karolina MizuneLAT11/20/199920442
5Anna MurikovaLAT7/20/200335325
6Evelina IvanovaLAT3/30/200334984
7Santa StepulaneLAT4/6/200343408
8Alisa AleskovskaLAT5/5/200543323
9Arina JevstafjevaLAT4/4/200438103
10Jana AsmenskaLAT3/14/200437886
SEARCH
#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
11Nikola IvanauskaLAT6/3/200437635
12Juliana SakovicaLAT16/11/200543353
13Anastasia GuzMDA10/4/200437938
14Ella CrijanovschiiMDA11/3/200243861
15Hanna WiesnerHUN200443283
16Emma JuhaszHUN200237835
17Petra HorvathovaSVK11/11/200442862
18Adriana BlazicSRB6/21/200234474
19Nikolina LekovicSRB1/9/200147762
20Jovana JefticSRB1/3/200544705
SEARCH
#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
21Joowon KimKOR12/28/200234929
22Elena SmirnovaLUX200131813
23Nastja PodvratnikSLO2/25/200135319
24Lennox Hopkins WilkinsUSA11/4/200341787
25Nerea FrancisUSA10/28/200345862
26Barbora KafkovaCZE9/15/200443683
27Sabina ZalesakovaCZE3/30/200234782
28Adriana TimkovaCZE5/10/200233363
29Ana Luisa NeivaBRA4/11/200445446
30Jessika TijamPHI6/19/200445970
#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
31Polina KarikaUKR6/25/200544617
32Melaniia TurUKR3/8/200543799
33Arina KrasnorutskaiaBLR4/28/200447388
34Katsiaryna HalkinaBLR2/25/19978861
35Sofia MaffeisITA1/2/200246874
36Eleonora TagliabueITA9/11/200442412
37Tatyana VolozhaninaBUL1/28/200335905
38Eva BrezalievaBUL1/13/200545142
39Stiliana NikolovaBUL8/22/200544228
40Lachezara PekovaBUL8/12/200234924
#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
41Leonor BozhanovaBUL200346865
42Radina TomovaBUL12/2/200549396
43Sofia IvanovaBUL9/15/200549700
44Nikol AtanasovaBUL7/13/200445143
45Bakatova SabinaKAZ3/21/200440916
46Taniyeva ElxhanaKAZ9/9/200546214
47Damariz JuarezMEX8/29/200129444

SQUADRE JUNIOR

#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
1Ayda KhaydarovaUZB6/11/200648268
1Domenika DamirovaUZB3/14/200751848
1Diyora BakhtiyorovaUZB12/11/200751851
1Mubina KamolovaUZB9/27/200751850
1Irodakhon SadikovaUZB9/5/200751846
1Viktoriya NeskuboUZB10/25/200751849
2Maria BalakinaPOL3/25/200651762
2Liwia KrzyzanowskaPOL2/21/200646881
2Madoka PrzybylskaPOL6/2/200644796
2Anna RybalkoPOL2/11/200646890
#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
2Magdalena SzewczukPOL4/13/200646886
2Julia WojciechowskaPOL10/20/200646879
3Lujza VargaHUN200646981
3Lotti TukacsHUN200647029
3AlexaMeszarosHUN200651771
3Hanna HegedusHUN200647028
3Emma VirgaHUN200851772
3Dora SzabadosHUN200651775
4Michaela ZatkovaSVK5/1/200646973
4Ella KovacovaSVK1/21/220651952
#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
4Katarina BallekovaSVK3/21/200651961
4Alexandra KomornikovaSVK10/12/200751951
4Alexandra MicencovaSVK10/31/200751953
4Tereza SaranovaSVK7/17/200750540
5Ana MezeiROU11/17/200647134
5Iulia BesoiuROU5/30/200647135
5Claudia MitanROU3/13/200750526
5Maria MotROU9/13/300750539
5Catrina BuniovROU1/17/200750523
5Dalia MarinROU7/6/200750572
#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
6Xenia BelshiAUT1/1/2007
6Anna ScheidlAUT8/21/200852063
6Anja MuellerAUT3/11/200750943
6Angelika MatysekAUT3/24/200751072
6Adriana FabianiAUT1/1/200852020
6Julia NeumannAUT3/9/200751089
7Anna VoborilovaCZE1/10/200751912
7Lea ScepankovaCZE11/16/200751914
7Karolina HavlikovaCZE9/20/200651926
7Natalia HusovskaCZE5/21/200751927
SEARCH
#NOMENAZIONEDATA DI NASCITALICENZA
7Pavlina KempirovaCZE3/22/200851930
7Iva NejezchlebovaCZE2/7/200751932
8Viktorija MeshiGER7/30/200751754
8Regina StoljartschukGER6/12/200646872
8Emilia WickertGER1/25/200751768
8Anna – Maria ShatokhinGER4/2/200750136
8Ameliya MasalkinaGER6/23/200751753
9Kamelia PetrovaBUL5/1/200651668
9Maria StamenovaBUL8/14/200651670
9Kristiana DoychevaBUL1/22/200651669
9Gergana TrendafilovaBUL9/21/200751667
9Aleksandra VasilevaBUL4/12/200651666
9Susan PouladianBUL3/26/200751671
9Kristina KarchevaBUL3/1/200646743
10Alina PertsevaUKR12/26/200647308
10Karyna SidorakUKR9/13/200647040
10Yelyzaveta NabyvachUKR6/26/200650702
10Anastasiia IkanUKR2/16/200751525
10Valeriya PanchenkoUKR4/28/200650269
10Nikol SavinaUKR11/27/200750369
11Alona HillelISR200647390
11Shani BakanovISR200648023
11Eliza BenschukISR200751881
11Simona Arel RudnikISR200649793
11Bell LipkinISR200651855
11Emili MalkaISR200646990
11Elyenor Anna SapirISR2007
12Palina AliaksandravaBLR4/8/200647218
12Palina SlancheuskayaBLR1/23/200646941
12Varvara YushkoBLR3/6/200752786
12Kseniya SvirskayaBLR11/6/200751765
12Antanina KatulinaBLR8/14/200652049
12Daria VyshnikovaBLR4/27/200751763
13Gaia PozziITA1/18/200649799
13Martina LambertiITA4/8/2006
13Alice CapozuccoITA1/11/200650903
13Ginevra PozzatoITA1/24/2006
13Chiara BadiiITA12/30/2007
13Lorjen D’AmbrogioITA8/20/2007
14Naomi OsorioMEX02.24.200751827
14Pamela BurqueteMEX6/21/200751829
14Johan HernandezMEX5/16/200651826
14Idalia LecuonaMEX8/23/200751825
14Anette MezaMEX7/2/200751480
15Junusbayeva JasmineKAZ8/27/200851864
15Kulmaganbetova AdeliyaKAZ5/14/200851865
15Myrzabay MadinaKAZ1/1/200851866
15Kenges AizereKAZ12/11/200750246
15Khakimzhanova AidaKAZ1/29/200851867

Previous articleConvocazioni per il Torneo Internazionale Sofia Cup | 4 – 6 Aprile 2021
Next articleIntervista a Julieta Cantaluppi| Da Sofia e Milena alla Squadra Junior passando per la Bulgaria